Auction 722, Lot # 159
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera y modelado, decoración encarnada y policromada, ojos de vidrio, aplicaciones de metal plateado. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 64 cm de altura. Estimado $5,000-6,000